26

Я не буду писать о Флоренции, не буду о фантастических произведениях искусства. Все это можно найти в путеводителях и альбомах. Но есть что-то, чего вы не отыщите… к чему вы не подготовитесь…

Вам не приходилось неудомевать перед известной картиной и ощущать неприятный холодок чувства собственной неполноценности оттого, что вы ну НИЧЕГО в этой мазне не видите? Даже если все-все про эту картину прочитать, даже если все рассмотреть… Вы покривите душой, если не согласитесь.. Искусство выходит за область разума и должно затрагивать вашу душу. Это возможно только если вам откроется какой-то «энергетический канал», но зачастую этого не происходит и тогда вы нуждаетесь в помощи…

У нас было все как обычно: мало времени, много желания и стремление посмотреть ВСЕ. Мы случайно нашли сайт Елизаветы. Написали, переписывались, испытывали недоверие, сомневались, надеялись… не ожидали!

Елизавета, это было потрясающе! Вы смогли увлечь всех, даже Наташу (помните, она порывалась убежать от нас?), слышали бы Вы, как она сейчас повествует друзьям о Джотто!!! Я теперь читаю Эрвина Панофского и его труд по перспективе в искусстве! Никто бы не поверил в это до той поездки…

Мы вспоминаем Вас! Вы не показали, не рассказали нам…, Вы перенесли нас в другое измерение… Вы смогли изменить сам угол зрения! Это так ценно… это и наши впечатления останутся с нами навсегда. СПАСИБО Вам!

Балабанова Кристина, 30 лет, хирург-стоматолог
Сахарова Татьяна, 39 лет, главный врач системы клиник
Демидович Екатерина, 31 год, управляющий партнер BTL-компании
Городничева Наталья, 22 года, медиапланер компании «Мерлион»

Расскажите обо мне