24

Добрый день!

Летом мы побывали во Флоренции, знакомились с которой в сопровождении замечательного гида, Елизаветы Гаврилиной. Она – просто супер! Я нашла ее методом “тыка”, просто изучая все, попавдающиеся по теме, страницы. Да, гидов на этих страницах, полным-полно, а выбрать надо одного. Я не стала писать всем и каждому, написала только Елизавете. Разумеется, почитала отзывы о ней. Она сразу ответила, ответ ее полностью меня устроил, сразу почувствовалось ее хорошее воспитание, интеллигентность, тактичность, словом, я сразу решила, что это мой гид. И не пожалела об этом.

Елизавета обладает глубокими знаниями предмета, о котором говорит, она встречается с историками, учеными, посещает различные конференции, словом, то, что знает она, доступно не каждому гиду. Экскурсии она строит, исходя из ваших пожеланий, приспосабливается и к составу группы – наша семья состояла из 3-х поколений: бабушка с дедушкой, мама и две девочки, одной 5 лет, второй 1,9 года. И мы все вместе посетили и соборы, и дворцы, и галереи, т.е. даже наши дети прекрасно перенесли все эти мероприятия.

И еще, Елизавета по нашей просьбе организовала для нас поездку к семье итальянских фермеров с экскурсией по ферме, осмотром живности, знакомством с производством вина на ферме и с замечательным обедом, который нам приготовили хозяева. Елизавета нас сопровождала. Также она сняла с меня проблему транспорта (трансфера из аэропорта Болоньи, куда мы прилетали и откуда улетали), она связалась с замечательной транспортной компанией Симоне Каравелло, которая на отлично выполнила свою работу.

Советую всем, кто еще ищет гида, обращаться именно к Елизавете Гаврилиной.

Лариса Семкова и вся семья

Расскажите обо мне