21

Все родители хотят привить своим детям любовь к «разумному, доброму, вечному». Поэтому мы попросили Елизавету уделять во время экскурсий все внимание нашей десятилетней дочери Ане. Анюта – девочка стеснительная, к незнакомым людям относится недоверчиво. Но Елизавета как-то быстро и естественно нашла подход к ребенку, и уже через несколько минут Анюта взялась за ее руку и уже не выпускала. Мы еще такого не видели! Наша дочь осмелела и отвечала на умело поставленные вопросы Елизаветы, а потом и сама стала задавать вопросы. Наш замечательный гид умела вовремя и по делу и похвалить, и подбодрить ребенка.

Но это еще не все – нам тоже было очень интересно, особенно в галерее Уффици и в музее Барджелло (мы и не подозревали, что скульптура – это так интересно). Вроде бы рассказ предназначался для Анюты, а мы смотрели на шедевры и начинали ВИДЕТЬ! Гении, которые раньше казались недоступными, становились понятными, земными.

Елизавета, спасибо Вам огромное! Привет от Анюты, которая настолько вдохновилась Вашими рассказами, что стала читать древнегреческие мифы! А мы с удовольствием читаем историю архитектуры.

Аня, Людмила и Георгий Сидоровы, г. Москва

Расскажите обо мне