11

Флоренция – прекрасный город, который я очень люблю. И мне особенно приятно бывать здесь, потому что экскурсии с моей группой проводит местный гид Елизавета Гаврилина.

Елизавету я знаю уже давно, и поэтому я спокойна – группа в надежных руках. Для сопровождающего группы важно не только чтобы гид давал исчерпывающую информацию по заданному маршруту и рассказывал увлекательно, так, чтобы туристам было интересно. Не менее важно чтобы гид пришел вовремя и вовремя закончил экскурсию, чтобы никто не потерялся, чтобы при необходимости заказал билеты в галерею Уффици, чтобы показал людям, как ориентироваться в городе, посоветовал, какие музеи можно посетить после экскурсии, и прочие житейские “мелочи”. Когда с группой работают опытные люди, организационные моменты проходят незаметно для туристов. Для меня важно и приятно, что мы с Лизой с полуслова понимаем друг друга.

Буквально с первых слов Лизы чувствуешь симпатию и обаяние вместе с высоким профессиональным уровнем работы. Она рассказывает увлеченно, образно, с энтузиазмом. Туристы довольны, и я, конечно, тоже.

Я не первый год сопровождаю группы, и объездила не только всю Италию, но и многие страны Европы, и могу сказать, что Лиза – один из самых лучших гидов, с которыми мне приходилось встречаться.

Дорогая Лиза, до скорой встречи во Флоренции!

Деревященко Светлана, Сопровождающая Турфирмы Балтур, Санкт Петербург.

Расскажите обо мне