4

В 2004 году мы с моей дочерью посещали Италию. Поездка была трехнедельная, планировали мы ее сами. По рекомендации знакомых, во Флоренции, где мы были 8 дней, мы пригласили в качестве гида Елизавету Гаврилину. Вместе с ней мы посетили самые интересные места Флоренции, побывали в ее чудесных музеях. Благодаря нашему замечательному гиду мы узнали и полюбили этот старинный город.

Рассказы Елизаветы помогли нам как бы перенестись в другие века и узнать историю Италии. Мы были поражены тем, как много она знает про Флоренцию и про всех великих живописцев, скульпторов, поэтов, ученых, чья жизнь была так или иначе связана с этим городом, и как увлекательно и щедро делится с нами своими знаниями. При этом моя 13-летняя дочь также с удовольствием ходила на все наши экскурсии.

Когда мы посещали галереи и музеи, в которых выставлены картины и скульптуры старых мастеров, Елизавета помогла нам проникнуть в историю большинства шедевров, подробно объяснить особенности различных школ. Спасибо ей за это огромное!!! Незабываемой была и наша совместная поездка в Пизу и Лукку.

Если Вы планируете ехать в Италию, обязательно посетите Флоренцию. Елизавета поможет вам узнать и полюбить свой город. Тогда вы сохраните прекрасные впечатления и воспоминания об этой поездке на долгие годы.

Екатерина и Ксения Румянцевы, Санкт-Петербург

Расскажите обо мне